Хочешь, чтобы мы тебе перезвонили?
Оставь свой контакт в форме ниже
  • /
Кто станет успешным бизнес-аналитиком в ИТ
Профессия бизнес-аналитика недавно начала развиваться в ИТ-сфере и сразу стала одной из самых востребованных на рынке труда. Это подталкивает специалистов других направлений переквалифицироваться и вырастать в профессионалов. Рассказываем, чем занимается бизнес-аналитик и как им стать.
Чем ты будешь заниматься

Принимать судьбоносные решения. Ведь бизнес-аналитик участвует в решении дальнейшей судьбы проекта ещё на стадии его рассмотрения.

Участвовать в творческом процессе. И помогать в разработке концепции ещё до начала создания продукта.

Исследовать рынок. Чтобы определить, насколько концепция проекта актуальна и чем продукт твоих заказчиков будет выгодно отличаться от конкурентов, нужно хорошо изучить спрос и предложение.

Помогать в бумажной работе. Но это не будет скучно. Понадобиться составлять спецификацию, прописывать бюджет, требования для продукта и команды.

Ты станешь успешным бизнес-аналитиком, если:

Обладаешь аналитическим складом ума и можешь назвать себя прагматичным человеком. Ты будешь препарировать проект и анализировать его с разных сторон.

Готов к работе с большим потоком информации. Нужно будет не просто поглощать новые знания, но и анализировать их, чтобы отделить лишнее от нужного.

Умеешь убеждать. Чтобы спасти проект от провала, тебе необходимо без споров аргументировано объяснить, почему какая-то часть будущего продукта нуждается в модификации.

Любишь общаться. Мало быть просто коммуникабельным человеком. Тебе нужно будет стать другом для заказчика и справиться с коммуникацией внутри команды разработчиков.

Владеешь английским языком. Для бизнес-аналитика недостаточно просто знать грамматику. Важно, чтобы у тебя не было барьера при общении с иностранцами. Ведь многие ИТ-компании работают с заказчиками из любых точек мира.

Если готов к постоянному впитыванию новых знаний, ты сможешь стать бизнес-аналитиком с нуля. Для этого записывайся на вводное занятие в ИТ-школу Адукар. За полтора месяца ты освоишь востребованную профессию и получишь рекомендацию к трудоустройству. Торопись, старт группы совсем скоро!
Всем, кто собирается стать бизнес-аналитиком, мы советуем учиться у профессионалов своего дела и развиваться самостоятельно. Читай подробнее про профессию бизнес-аналитика.

Спасибо, что дочитал до конца. Мы рады, что были полезны. Чтобы получить больше информации, посмотри ещё:

Стажировка в ИТ: кто обучает новичков?

UX/UI-дизайнер — профессия для нетипичных творческих

«Если дизайнер будет злым, то он не сможет завести дружбу с клиентом, а наша цель — войти в доверие»

Не пропускай важные новости и подписывайся на наш YouTube, ВК, Instagram, Facebook и уведомления на adukar.by.
Если хотите разместить этот текст на своём сайте или в социальной сети, свяжись с нами по адресу info@adukar.by. Перепечатка материалов возможна только с письменного согласия редакции.

Текст: Вера ФЕДОТОВА
10 апреля 2020 в 13:00